Рейтинг@Mail.ru
22 нояб

Всероссийский изобразительный диктант

Автор: Светлана Суздальцева


НОМИНАЦИИ Диктанта:
«История моего города (села, деревни и др.)» (история основания, значимые события, изобразительный образ роста и развития);
«История современного города» (архитектурный образ вашего города (поселения), его эмоциональные состояния, предметный мир и жизнь людей в исторически конкретном пространстве). 

Главная задача в решении темы – создание художественного образа исторически конкретного периода или события из жизни родного города или поселения и своего отношения к нему с помощью изобразительного языка. Содержание для творческой работы участники могут найти, обратившись к изучению истории, архитектуры, материальной культуры своего места проживания — города, посёлка, села, станицы, деревни.... В решении творческого задания важно умение собрать необходимый зрительный материал, умение наблюдать окружающую жизнь, поэтическое видение окружающего мира, эмоциональный отклик на изображаемое событие или явление, а также способность задумать художественный образ, раскрывая содержание события, и мастерски его исполнить.