Рейтинг@Mail.ru
14 нояб

Новогодний конкурс изобразительного творчества «Пряничная сказка»

Автор: Светлана Суздальцева

Новый год  всеми любимый праздник! Каждый раз мы с нетерпением ждем этой волшебной ночи, украшаем елку, покупаем подарки.

Обычай дарить друг другу пряники на Рождество родился в За­падной Европе и пришёл в Россию в XVIII веке. Пряники покупали на ярмарках, затем вешали на елку в качестве украшения и сладкого подарка. Медовые, имбирные, глазурованные, расписные – сегодня существуют пряники на любой вкус.   Прежде чем пряник испечь, технологию его производства разрабатывает кондитер, а яркий образ придумывает художник.

Печатный покровский пряник сегодня не только вкусное украшение, но и сувенир, благодаря которому жители других регионов нашей страны узнают о нашем родном городе.

АНО Арт-школа «Рисуем» совместно с ООО «Дом пряника» предлагает всем желающим от 5 до 18 лет проявить свою творческую фантазию и нарисовать композиции на тему «Пряничная сказка».

Для раскрытия общей темы конкурса возможно выполнить работы по следующим направлениям:

-Новогодние пряники, елка, украшенная пряниками

- Натюрморт с пряниками

-Пряничный дом, пряничный торт

-  Автопортрет с пряником

- Покровский пряник

-Пряничная сказка

-Пряник будущего

- Профессия – пряничный кондитер

 

В конкурсе могут принимать участие дети и подростки от 5 до 18 лет. Работы выполняются различными художественными материалами на форматах А4 и А3.  

На обратной стороне работы нужно написать: ФИО автора, возраст, контактный телефон автора или его законного представителя (родителя).

А также написать согласие на использование работы для выставочной деятельности АНО «Рисуем» и использования постера работы для ООО «Дом пряника»

Работы принимаются до 20.12.2020 по адресу:

 ул.  Карла Либкнехта, дом 13 , тел. 89051437772

После окончания приема конкурсных работ жюри определяет победителей.

Результаты конкурса будут опубликованы 23.12.2020 на странице Вконтакте :   https://vk.com/risuemart

На сайте:  www. art-pokrov.com

Призы победителям:

Компетентная комиссия будет оценивать конкурсные работы по возрастным категориям: 5-8 лет, 8-12 лет , 12-18 лет .

Победителей ждут призы от АНО «Рисуем» и ООО «Дом пряника». Лучшая работа может быть размещена на баннерном плакате в городе Покров.