Рейтинг@Mail.ru
02 сен

Награждение активных участников проекта "Земля Покровская"

Автор: Светлана Суздальцева

С февраля этого года ребята из г. Покров, Киржач, Орехово-Зуево, дер. Марково, Перепечино, пос. Вольгинский рисовали композиции о плотничестве, огородничестве, гончаром и ямщицком промыслах.  А также на темы ткачества, портновства, пчеловодства, кузнечного и стекольного дела, фарфорово-фаянсового производства.

Одним из результатов их творческой  работы стала выставка на баннерных плакатах, которая сегодня украшает улицы города. Следующим важным этапом стало издание уникального обучающего альбома «Земля Покровская. Промыслы и ремесла». Авторами иллюстраций альбома стали дети.  Этот альбом получат все образовательные учреждения города и близлежащих поселков. По нему не одно поколение детей  от 6 до 10 лет будут изучать историю Покровского уезда через изобразительную деятельность.

В награду активные участники проекта получили дипломы, обучающий альбом и пряник, сделанный  партнёром проекта «Домом пряника» по эскизу участников проекта. Каждый награждённый участник получил специальный знак – «Юный художник Земли Покровской», который учрежден теперь в г. Покров для поощрения ребят, которые проявили себя в изобразительной деятельности.